В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: К осени из аппарата Госдумы будет уволено более 300 человек Назад
Олег Ковалев: К осени из аппарата Госдумы будет уволено более 300 человек
К осени из аппарата Госдумы будет уволено более 300 человек в рамках сокращения численности аппарата палаты. Об этом во вторник на встерче с журналистами сообщил председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

Он уточнил, что уже разработана новая структура аппарата и установлены лимиты его численности. Предполагается, что количество работников аппарата будет доведено до уровня 1994 года - 1550 человек.

По словам Ковалева, сокращение пройдет как в центральном аппарате Госдумы, так и в аппаратах комитетов и комиссий.

"Сначала мы избавимся от вакансий, затем под увольнение попадут пенсионеры, которые уже получают пенсию, и только потом уволим сотрудников трудоспособного возраста - примерно 100 человек", - сказал депутат. Он уточнил, что 91 человек из этого количества уже попало под сокращение.

Ковалев признался, что процесс сокращений и увольнений "болезненный и непростой", но без него не обойтись при проведении административной реформы и оптимизации деятельности палаты. "Мы постараемся предложить места для трудоустройства для наших бывших сотрудников, но уже вне стен Госдумы", - сказал он.

Ковалев также сообщил, что управления в Госдуме будут укрупнены - их количество снизится с десяти до восьми, произойдет и изменение соотношения штатных должностей.



РИА "Новости"

Док. 371294
Перв. публик.: 01.06.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 427

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``