В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума намерена съэкономить на депутатских льготах больше 100 миллионов рублей Назад
Олег Ковалев: Госдума намерена съэкономить на депутатских льготах больше 100 миллионов рублей
Госдума намерена упорядочить предоставляемые депутатам льготы, что позволит сэкономить средства федерального бюджета более чем на 100 миллионов рублей в год. Об этом заявил во вторник председатель палаты Борис Грызлов.

В понедельник Грызлов провел совещание с участием вице-спикеров, лидеров думских фракций, а также членами регламентного комитета Госдумы, на котором обсуждался механизм упорядочения льгот.

Грызлов пояснил, что речь идет о транспортном, жилищном обслуживании, оплате полетов депутатов по территории России, а также питании народных избранников в депутатских столовых.

Как пояснил в интервью РИА "Новости" председатель комитета по регламенту Олег Ковалев, речь идет "о рациональном использовании бюджетных средств".

Какие-то услуги будут лимитированы - например, транспорт и связь, за какие-то льготы депутаты получат денежные компенсации.

Вместе с тем Ковалев отметил, что эти вопросы находятся на стадии обсуждения и говорить о конкретных льготах пока рано.

Борис Грызлов также сообщил, что 1 июня он подписал распоряжение об утверждении новой структуры Госдумы. Как заявлялось ранее, в текущем году будет сокращено 335 сотрудников аппарата парламента, ликвидированы дублирующие функции.

"Мы намерены нацелить сотрудников на более эффективную работу",- сказал председатель палаты.



РИА "Новости"

Док. 371292
Перв. публик.: 08.06.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 428

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``