В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Требования по допуску в здание Госдумы на охотном ряду не ужесточались Назад
Олег Ковалев: Требования по допуску в здание Госдумы на охотном ряду не ужесточались
Требования по допуску в здание Госдумы на охотном ряду не ужесточались - глава Комитета по регламенту Ковалев

В Госдуме не вводились какие-то новые нормы, ужесточающие требования пропуска в здание на Охотном ряду. Просто охрана стала более четко выполнять положение о пропускном режиме. Так глава комитета по регламенту Олег Ковалев (фракция "Единая Россия") прокомментировал в среду в интервью РИА "Новости" ряд изменений, с которыми столкнулись с начала недели парламентские журналисты, пришедшие на свои рабочие места в Госдуме.

Эта же участь постигла и корреспондента РИА "Новости", которого охрана отказалась пропустить в Госдуму из-за того, что у него с собой был не портфель, как принято в деловом мире, а более приличествующий журналисту рюкзак. Пришлось решать проблему "на ходу", пристраивая злосчастный рюкзак на временное хранение к знакомым.

Проблемы возникли и у журналистов, которые приходят на свои рабочие места с ноутбуками. По словам охраны, на них придется оформлять отдельные пропуска. В то же время, Олег Ковалев отметил, что никаких пропусков оформлять не нужно. "Следует лишь записать регистрационный номер компьютера, который затем будет сверен с этими данными на выходе из здания Госдумы".

Дамы-журналисты с какими-то нововведениями при входе в Госдуму не столкнулись.



РИА "Новости"

Док. 371275
Перв. публик.: 27.10.04
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 458

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``