В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума рассмотрит кандидатуру Степашина на пост главы СП РФ Назад
Олег Ковалев: Госдума рассмотрит кандидатуру Степашина на пост главы СП РФ
Госдума может в пятницу рассмотреть кандидатуру Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты РФ. Об этом по итогам заседания президиума фракции "Единая Россия" сообщил журналистам председатель думского комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

По его словам, данное предложение может быть внесено фракцией на Совет Думы.

Кроме того, сообщил Ковалев, в среду на пленарном заседании палаты будут рассмотрены процедурные поправки в регламент, касающиеся порядка утверждения главы счетного ведомства.

Глава комитета также сообщил, что в течение недели Сергей Степашин проведет встречи с представителями фракций и депутатских объединений.

В середине декабря председатель Счетной палаты Сергей Степашин и его заместитель Александр Семиколенных подали на имя главы государства заявления об отставке. Это было сделано в контексте реализации вступившего в силу федерального закона "О внесении изменений в закон о Счетной палате", который изменил процедуру назначения председателя и зампреда СП.

По новому закону кандидатуры председателя СП и заместителя председателя СП вносятся соответственно в Госдуму и Совет Федерации главой государства.

27 января президент РФ внес в Госдуму кандидатуру Сергея Степашина для утверждения на пост председателя Счетной палаты РФ.



РИА "Новости"

Док. 371257
Перв. публик.: 31.01.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 447

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``