В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: В Госдуме начата работа над законопроектом об ограничении некоторых привилегий депутатов Назад
Олег Ковалев: В Госдуме начата работа над законопроектом об ограничении некоторых привилегий депутатов
В Госдуме начата работа над законопроектом об ограничении некоторых привилегий депутатов, сообщил глава комитета по регламенту

В Госдуме начата активная работа над законопроектом об ограничении некоторых привилегий депутатов. Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета по регламенту и организации работы Думы Олег Ковалев (фракция "Единая Россия"). Он напомнил, что законопроект был внесен на рассмотрение палаты 3 февраля.
Депутат подчеркнул, что основной целью предлагаемых изменений "является введение дополнительного контроля над расходами палаты".
В частности, сообщил глава комитета, речь идет о таких льготах, как право на бесплатное пользование телефоном и бесплатные поездки по стране.
По его словам, законопроект предлагает оплачивать "приобретенные в кассах билеты лишь при наличии командировочных удостоверений или, если речь идет о поездке в округ, лишь в так называемую региональную неделю". В то же время, законопроектом предлагается ввести "некоторые лимиты на бесплатное пользование телефоном". Ковалев сообщил, что предлагается ввести порядок, согласно которому за коммунальные услуги и электричество будут платить сами парламентарии.
Ранее депутаты уже были лишены права на бесплатный проезд в городском транспорте.



ИТАР-ТАСС

Док. 371251
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 432

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``