В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Кандидатура Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты будет поддержана Госдумой Назад
Олег Ковалев: Кандидатура Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты будет поддержана Госдумой
Кандидатура Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты будет поддержана Госдумой, уверен глава комитета по регламенту

Кандидатура Сергея Степашина на пост главы Счетной палаты сегодня, несомненно, будет поддержана большинство парламентариев. Такое мнение высказал журналистам глава комитета по регламенту Олег Ковалев (фракция "Единая Россия").
По его словам, новый механизм формирования Счетной палаты улучшит работу данного ведомства. Он напомнил, что согласно новой редакции закона, кандидатура председателя Счетной палаты и его заместителя теперь вносится на рассмотрение Госдумой главой государства.
"Мы будем сегодня рассматривать вопрос об отставке и назначении на пост главы Счетной палаты Сергея Степашина, - добавил он, - и, я надеюсь, что никаких резких движений по этому поводу не будет".
Ковалев подчеркнул, что Степашина хорошо знают в нижней палате. "Он встречался со всеми фракциями, и я думаю, что все парламентарии будут согласны с его кандидатурой", - заметил он.
По мнению Ковалева, Сергей Степашин принес "очень много нового и свежего в работу Счетной платы".
Касаясь вопроса о планируемом выступлении главы Счетной палаты перед депутатами с докладом об итогах приватизации в России, Ковалев сказал, что он будет проведен в рамках годового отчета ведомства.



ИТАР-ТАСС

Док. 371250
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 447

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``