В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: `Мы не можем указывать телеканалам, что им транслировать. Это дело самих телеканалов` Назад
Олег Ковалев: `Мы не можем указывать телеканалам, что им транслировать. Это дело самих телеканалов`
ТВ каналы не будут вести прямую трансляцию заседания Госдумы

Руководство центральных телеканалов заявило, что технически сложно за один день организовать прямую трансляцию пленарного заседания Госдумы, на котором будет обсуждаться вопрос о недоверии к правительству.

Вместе с тем, руководители телеканалов заверили, что этот вопрос будет подробно освещаться во всех новостных передачах. Об этом сообщил в среду глава комитета Госдумы по информполитике Валерий Комиссаров (фракция "Единая Россия"), сославшись на свой разговор с руководством центральных телеканалов.

Комиссаров также отметил, что за счет госбюджета финансируется только пятый телеканал, остальные каналы сами принимают решение о трансляциях передач.

"Мы не можем указывать телеканалам, что им транслировать. Это дело самих телеканалов", - заявил, в свою очередь, глава комитета по регламенту Олег Ковалевю (фракция "Единая Россия").

Он отметил, что все журналисты, аккредитованные в Госдуме, могут наблюдать за пленарными заседаниями с балкона в зале заседаний и по мониторам.

Спикер Госдумы Борис Грызлов также отметил, что на балконе для прессы установлены камеры всех телеканалов, и каждый канал может "полностью, без купюр, показывать пленарное заседание палаты". "Никто не ограничивает информацию", - подчеркнул спикер.



РИА "Новости"

Док. 371242
Перв. публик.: 09.02.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 430

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``