В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума планирует реорганизовать два комитета Назад
Олег Ковалев: Госдума планирует реорганизовать два комитета
На пленарном заседании в среду два думских комитета могут быть реорганизованы. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания президиума фракции "Единая Россия" председатель комитета Госдумы по регламенту Олег Ковалев.

По словам депутата, планируется организационно оформить изменения в комитетах по физкультуре и спорту, а также по делам женщин, семьи и молодежи.

Ковалев подтвердил появившиеся ранее сообщения о том, что полномочия в сфере молодежной политики планируется передать комитету по делам физкультуры и спорта. В результате реорганизации будут образованы думский комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи, а также комитет по делам женщин, семьи и детей.

Во фракции, по словам Ковалева, предполагают, что руководить комитетом по делам женщин будет Екатерина Лапова, а комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи возглавит Владислав Третьяк. Именно его кандидатуру фракция намерена предложить на пленарном заседании при обсуждении этого вопроса.

Ковалев рассказал и о процедуре изменения состава комитетов. Существующие комитеты, по его словам, будут ликвидированы, и сразу после этого будут организованы новые. Парламентарии должны будут определиться и написать заявления о вхождении в состав того или иного комитета.

"Мы постараемся провести всю эту процедуру на пленарном заседании в среду, если успеем подготовить все необходимые документы", - сказал депутат.

Говоря о кандидатуре Третьяка, Ковалев сказал, что "он много занимался молодежной политикой еще во времена ВЛКСМ".

Председатель комитета по регламенту не исключил, что в составе новообразованного комитета подкомитет по молодежной политике может возглавить Александра Буратаева, лидер организации "Молодежное единство".



РИА "Новости"

Док. 371241
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 413

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``