В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банкир пошел в сенаторы Назад
Банкир пошел в сенаторы
Вчера Народный хурал Республики Калмыкия подавляющим числом голосов утвердил кандидатуру своего нового представителя в Совете Федерации. Им стал первый вице-президент Газпром-банка Константин Цицин.

Вопрос о выборах кандидатуры на пост сенатора от законодательного органа республики стоял последним в повестке дня. Народные избранники явно не торопились с назначением своего нового представителя взамен Левона Чахмахчяна, которого отозвали по представлению спикера верхней палаты российского парламента. Впрочем, никто не сомневался, что кандидатура Цицина, предложенная местным отделением партии "Единая Россия", будет одобрена. Тем более что партия власти доминирует в Народном хурале, а сам Цицин является советником руководителя Центрального избирательного комитета партии "Единая Россия".

Так оно и вышло. Кандидатура 46-летнего банкира прошла без обсуждения. За него проголосовали 22 из 23 присутствовавших на заседании депутатов. Один воздержался. После этого перед калмыцкими парламентариями выступил Константин Цицин. Поблагодарив за доверие, он пообещал оказывать содействие в социально-экономическом и общественном развитии степной республики. Теперь Цицину предстоит пройти процедуру избрания в Совете Федерации.

Александр Безменов, Элиста
"Российская газета" - Федеральный выпуск No4103 от 28 июня 2006 г.

Док. 371201
Перв. публик.: 28.06.06
Последн. ред.: 17.09.07
Число обращений: 373

  • Цицин Константин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``