В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
300 работников `Сахаполиграфиздата` 5 месяцев не получали зарплату (Якутия) Назад
300 работников `Сахаполиграфиздата` 5 месяцев не получали зарплату (Якутия)
70 работников якутского предприятия "Сахаполиграфиздат" направили в адрес своего руководства предупреждение о невыходе на работу. Как сообщили 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM на предприятии, пойти на такой шаг людей побудили длительные задержки выплаты заработной платы.

Более 300 человек, работающих на предприятии, не получали зарплату с июля 2006 года. Кроме предупреждения о невыходе на работу, трудовой коллектив направил письмо в адрес президента республики Вячеслава Штырова. В "Сахаполиграфиздате" подчеркнули, что после заявления 70-ти работников появилась реальная угроза срыва очередного выпуска правительственных изданий.

Справка ИА REGNUM: ГУП НИПК "Сахаполиграфиздат" является одним из крупнейших издательско-полиграфических комплексов на Дальнем Востоке. На площади свыше 9 000 квадратных метров выстроена современная высокопроизводительная технологическая линия полного цикла, позволяющая производить полиграфическую продукцию любой степени сложности. Вся материально-техническая база располагается в Якутске. В компании работают более 300 человек.

regnum

Док. 371023
Перв. публик.: 21.11.06
Последн. ред.: 16.09.07
Число обращений: 523

  • Штыров Вячеслав Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``