В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярске европейские парламентарии обсуждают проблемы мигрантов Назад
В Красноярске европейские парламентарии обсуждают проблемы мигрантов


Около 60 человек приняли участие в заседании подкомиссии по миграции Комиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которое 14 сентября открылось в Красноярске. В число участников заседания вошли председатель подкомиссии Тадеуш Ивински, члены подкомиссии из разных стран - Франции, Греции, Словении, Турции, Хорватии, Польши. В числе русскоязычных членов подкомиссии по миграции на заседании присутствовали депутат Государственной Думы Вера Оськина и член Совета Федерации Валерий Федоров.

Открыл совещание Тадеуш Ивински, который поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил красноярцев за прием."Мы прибыли сюда по приглашению губернатора Красноярского края Александра Хлопонина при содействии депутата Госдумы Веры Оськиной. Опыт Красноярского края и Сибири в вопросах миграции нам очень важен, поскольку здесь на огромных территориях проживают представители 137 этнических групп - по сравнению с другими регионами это очень много", - сказал Ивински.

Затем на заседании выступил председатель Красноярского городского Совета Владимир Чащин, который представил гостям Красноярск, рассказал о реализуемых в городе социальных и экономических программах. На больших экранах участники заседания смогли увидеть достопримечательности города, познакомиться с наиболее известными личностями Красноярска.

Работа заседания разделена на три сессии: "Миграционные движения в Российской Федерации и Азии", "Демографические и миграционные процессы в Красноярском крае", "История миграции в Красноярском крае".

Участники заседания также обменяются мнениями и выработают решения по наиболее проблемным вопросам


http://www.oskina.ru/


Док. 370833
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 229

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``