В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы миграции обсуждаются сегодня от Красноярска до Нью-Йорка Назад
Вопросы миграции обсуждаются сегодня от Красноярска до Нью-Йорка


Сегодня одновременно на двух континентах представители власти обсуждает актуальные проблемы выработки эффективной миграционной политики. В Красноярске проходит заседание подкомиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы, представители которого прибыли в регион по приглашению губернатора Александра Хлопонина. В Нью-Йорке проходит заседание генеральной ассамблеи ООН, в рамках которого специально вынесен вопрос обсуждения миграционной политики.

Заместитель руководителя федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин сообщил сегодня журналистам: "Это красноречивое свидетельство того, что вопросы миграции стали глобальными. Сегодняшнюю жизнь без миграции представить нельзя. И наша задача найти наиболее эффективные пути для регулирования этими потоками. Чтобы в России мигранты ехали не в Москву или Санкт-Петербург, где и так дефицит рабочих мест, а в регионы, например, в Красноярский край, где существует дефицит рабочих кадров. Я рад, что сегодня мы обсуждаем эту проблему в Красноярском крае, который играет активную роль в реализации программы по переселению наших соотечественников. Это будущее для развития Сибири. Не даром губернатор края Александр Хлопонин активно выступает за это направление".

Депутат Государственной Думы Вера Оськина, являющаяся членом подкомиссии ПАСЕ по миграции, подчеркнула, что сегодняшнее выездное совещание проходит в рамках председательства России в Совете Европы и станет подготовительным этапом для организации II Евроазиатского форума по миграции.





http://www.oskina.ru/


Док. 370831
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 236

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``