В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проект бюджета России на 2007 год будет предан в Государственную Думу завтра Назад
Проект бюджета России на 2007 год будет предан в Государственную Думу завтра



Завтра проект бюджета России на следующий год будет передан на рассмотрение в Государственную Думу. В соответствии с ним, доходы страны в 2007 году должны составить 6 трлн. 609 млрд. рублей, расходы - 5 трлн. 262 млрд. рублей. Особенностью главного финансового документа России является не только увеличение основных параметров, но и расширение социальной направленности. Как сообщила корреспонденту НИА депутат Государственной Думы от Красноярского края Вера Оськина, прежде всего, будут существенно увеличен объем финансирования национальных проектов.

По расчетам Минфина, на реализацию национального проекта "Образование" будет выделено около 49 млрд. рублей, в 2006 году эта сума составила почти 30 млрд. рублей. На нацпроект "Здоровье" выделят 107 млрд. рублей, в 2006 году было выделено 63 млрд. рублей, финансирование национального проекта "Развитие АПК" составит более 23 млрд. рублей, в 2006 году - 22 млрд. рублей, а на реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" предполагается выделить 26 млрд. рублей, в 2006-м - 20 млрд. рублей.

"В проекте бюджета также заложены средства на увеличение выплат, связанных с рождением детей, на увеличение финансирования льготного обеспечения граждан медикаментами, на расширение категории лиц, имеющих право на пользование льготами и выполнение других социальных обязательств. В настоящее время в комитете по социальной политике Государственной Думы готовится еще ряд законопроектов, они будут приняты осенью, но уже учтены в бюджете", - подчеркнула депутат.

Вера Оськина отметила, что бюджет будут рассматриваться Государственной Думой в четырех чтениях, и наверняка, в него будет внесены уточнения.




http://www.oskina.ru/

Док. 370812
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 295

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``