В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина: `Минимальный размер оплаты труда должен соответствовать прожиточному минимуму` Назад
Вера Оськина: `Минимальный размер оплаты труда должен соответствовать прожиточному минимуму`

Сегодня в Абакане депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Вера Оськина в Доме Правительства республики Хакасии встретилась с представителями СМИ. На пресс-конференции Вера Оськина рассказала о деятельности Комитета по труду и социальной политике, в котором она состоит, и ответила на вопросы журналистов.
Говоря о деятельности комитета, она отметила, что благодаря их работе вдовы всех погибших военнослужащих и правоохранительных органов будут получать вторую пенсию, также теперь вторую пенсию будут получать и жители блокадного Ленинграда. Родители детей-инвалидов, достигших 8 лет, смогут выбрать, кому из них раньше уйти на пенсию: если раньше такое право было только у матери, она могла уйти на пенсию с 50-ти лет, то теперь и у отца есть такое право, но с 55-ти лет.
Помимо этого Комитет борется за повышение минимального оплаты труда, с мая этого года он составляет 1100 рублей, что, по мнению депутата ненормально, т.к. минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен соответствовать прожиточному минимуму. У нас же прожиточный минимум более чем на 2 тысячи выше МРОТа, к тому же зарплата бюджетников с 1-го по 12-ый разряда не достигает прожиточного минимума.


http://www.oskina.ru/

Док. 370809
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 245

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``