В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Веломарафон `Саянское кольцо-2006` Назад
Веломарафон `Саянское кольцо-2006`



5 августа в столице республики Хакасия городе Абакане состоялся парад участников межрегионального веломарафона "Саянское кольцо". Возле Преображенской церкви на церемонию чествования участников веломарафона собрались представители регионального отделения партии "Единая Россия", руководители регионального Министерства по физкультуре и спорту, а также болельщики.

Напоминаем, что З1 июля в Красноярске стартовал в традиционный межрегиональный веломарафон "Саянское кольцо-2006". 35 ведущих спортсменов и ветеранов велоспорта Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской и Кемеровской областей, Казахстана стали участниками велопробега, который пройдет по маршруту: Красноярск - Ачинск - Абакан - Кызыл - Ак-Довурак - Абакан - Красноярск. В целом, спортсмены преодолеют 2500 километров по территории западных и южных районов Красноярского края, Хакасии и Тывы.

"Саянское кольцо" проводится с 2001 года. Целью веломарафона является пропаганда здорового и безопасного образа жизни среди молодежи, развитие культурных и спортивных связей между регионами.

Организатором веломарафона является Красноярское региональное отделение партии "Единая Россия" и Красноярская федерация велоспорта. Партнеры велопробега - региональные отделения партии "Единая Россия" республики Хакасия и республики Тыва.

Впервые в рамках велопробега проводится открытый Чемпионат Красноярского края по велоспорту, организатором которого является Агентство физкультуры и спорта администрации Красноярского края при поддержке Министерства спорта республики Хакасия. Во время Чемпионата марафонцам предстоят индивидуальные, парные, командные и групповые гонки разной протяженности - от 5 до 120 км. Одним из самых трудных этапов пробега будет переход от Кызыла до города Чадана - 240 километров вдоль границы с Монголией при температуре воздуха +40. Всего один день отдыха проведут велосипедисты на горной реке Ак-Суг, где будут жить в палатках на высоте более 1000 метров над уровнем моря, а затем снова тронутся в путь. Среди участников велопробега два мастера спорта международного класса (Бяков Сергей и Струков Виктор), 10 мастеров спорта, капитан команды Павлычев Евгений - победитель этапа Кубка Мира в Уругвае (1993 г.).

У молодежи фаворитами пробега являются Михайлов Артем из Ангарска, неоднократный победитель Саянского кольца, Симонович Вадим из Красноярска, а также представители команды Казахстана.

9 августа в Кызыле к гонщикам присоединится депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Вера Оськина - несменный организатор и вдохновитель этого пробега, которая собирается улучшить свой личный результат в преодолении этой сложной трассы.

Совместные усилия региональных отделений партии в крае, Хакасии и Тыве дарят настоящий праздник спорта не только профессионалам - участникам, но и всем тем, кто стремится быть активным и энергичным, таким, к кому можно отнести слова "в здоровом теле здоровый дух".



http://www.oskina.ru/

Док. 370804
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 240

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``