В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярском крае появятся специалисты по организации партийной работы Назад
В Красноярском крае появятся специалисты по организации партийной работы

20 июня в Красноярске состоялось торжественное событие: первым выпускникам Сибирской партийной школы "Енисей" вручили сертификаты об окончании школы. Теперь в крае появятся специалисты по организации партийной работы.

С января по июнь этого года в Сибирской партийной школе "Енисей" прошли обучение 222 слушателя, из них 46 человек по долгосрочной программе, завершившейся защитой проекта и получением сертификата.

На мероприятии присутствовали член Высшего совета партии "Единая Россия", губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, Секретарь регионального Политсовета Пратии Николай Глушков, члены Красноярского регионального политсовета: член Совета Федерации Вячеслав Новиков, депутат Государственной Думы РФ Вера Оськина, депутат Законодательного Собрания края Алексей Клешко, председатель Красноярской государственной телерадиокомпании "Центр России" Петр Константинов.

С приветственным словом к выпускникам обратился Александр Хлопонин. Губернатор отметил, что деятельность партийной школы очень важна для повышения авторитета Партии в крае. "Выпускники школы будут работать с людьми на местах, объясняя и конкретными делами доказывая значимость проводимой Партией политики. Это будет способствовать укреплению и сплочению наших рядов. Все собравшиеся здесь люди - одна большая дружная команда, в которой каждый несет ответственность за дела другого. Точно так же и Партия несет ответственность за поступки каждого ее члена", - отметил Александр Геннадиевич.

Николай Глушков зачитал поздравительную телеграмму в адрес выпускников и преподавателей школы от лица члена Генерального Совета Партии, заместителя руководителя Центрального исполнительного комитета Юрия Олейникова. В телеграмме, в частности, говорится: "Ряды членов партии "Единая Россия" пополнились грамотными специалистами, владеющими важнейшими знаниями в политико-идеологической сфере. Это крайне необходимо, если мы хотим видеть Партию сильной, сплоченной, образованной, способной реализовывать задачи современного партийного строительства в каждом регионе России. ... Главная задача для выпускников партшколы - полученными знаниями, опытом способствовать повышению уровня участия "Единой России" в общественно-политической жизни страны".

По мнению Вячеслава Новикова, партийная школа - это новая структура, готовая ответить на вызовы времени. Вячеслав Александрович особо отметил заслуги преподавателей, которые в отсутствии разработанных методик и подходов успешно обучали людей, давали им необходимые знания.

Алексей Клешко сказал, что "Единую Россию" можно по праву называть партией успешных людей. Школа призвана помочь активистам Партии стать таковыми. Лучшие бизнес-тренеры и политтехнологи были приглашены в качестве педагогов. С нового учебного года планируется расширить работу школы и организовывать выездные семинары в районах края. "Нам много предстоит сделать во время выборной кампании в краевой парламент весной будущего года. Уже сейчас нужно активизировать деятельность первичных организаций, работать с различными группами населения, прежде всего с интеллигенцией. Увеличивать идеологический актив "Единой России", постоянно вести агитационно- пропагандисткую работу - первоочередная задача регионального отделения Партии", - добавил Алексей Клешко.



http://www.oskina.ru/

Док. 370799
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 227

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``