В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Оськина: `Способы страхования рисков должны быть грамотно изучены и продуманы` Назад
В.Оськина: `Способы страхования рисков должны быть грамотно изучены и продуманы`

В Москве могут ввести обязательное страхование на случай причинения ущерба имуществу соседей. Такое предложение прозвучало на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству. Ведь сейчас социальный состав жителей, проживающих в одном и том же доме, особенно в центральных районах города, весьма неоднородный, поэтому в случае пожара или затопления возместить убытки хозяевам элитной квартиры с евроремонтом, например, малоимущие старики не в состоянии. Тогда как обязательное страхование сможет эту проблему решить и защитит соседей неосторожных жильцов. Возможно, в ближайшее время инициатива депутатов будет закреплена законодательно.

Вера Оськина, депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", специально для KM.RU ответила на вопрос о том, нужно ли вводить обязательное страхование квартир на случай причинения ущерба соседу.

"Считаю, что если в мировой практике отработан механизм выплаты компенсаций соседям, которым собственник жилья причинил ущерб в результате пожара или затопления, то и мы должны воспользоваться этим опытом. Ведь сейчас после распада СССР люди даже собственное имущество страхуют очень редко. И потом они просто не в состоянии привести в порядок свою собственную квартиру, не то что пострадавшие квартиры соседей. Тогда как страхование должно быть обязательным. Однако способы страхования таких рисков должны быть грамотно изучены и продуманы", - заявила Оськина.



http://www.oskina.ru/

Док. 370794
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 251

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``