В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Оськина: Самая главная задача - показывать настоящий образ России Назад
В.Оськина: Самая главная задача - показывать настоящий образ России


Вера Егоровна Оськина, член Комитета ГД по труду и социальной политике, в ходе онлайн-конференции KM.RU сказала, видит ли она возможным поднимать авторитет нашей страны на международной арене при нынешней власти.

"Наш президент поставил вопрос об улучшении имиджа России за рубежом, но на это требуются финансовые вложения, чтобы на русском языке звучало вещание для бывших соотечественников. Сегодня создан канал "Russia Today", он только начинает свою деятельность, и еще мало что о нем можно сказать. За 15 лет, когда СМИ получили возможность свободы слова, показали нашу страну так, что врагов не нужно было в эти годы", - заявила Оськина.

"Те, кто работают против России, использовали это в целях создания имиджа No 2 или России-фантома, которая не отвечает России реальной. Самая главная наша задача - показывать настоящий образ страны. Незнание российской действительности не напрягает этих людей, они создали для себя определенный образ и говорят в кулуарах, что бизнес типа Ходорковского у нас уже давно бы сидел, и политики, которые нейтрально относятся к России, должны иметь мужество, чтобы проявлять свою нейтральность", - считает Оськина.

По словам Оськиной, представителям НПО после скандала с английскими спецслужбами стали говорить, что ущемляют их права.

"Россия становится демократической страной, она не преследует за инакомыслие. Но в том случае, когда ты это делаешь конструктивно. Когда кто-то выступает на русском языке, я смотрю, кто снимает наушники", - подчеркнула Оськина.

"Большая часть зала понимает русский язык, очень многие переходят на английский язык. Нам удается заводить друзей, несколько комиссий мы переводим в Россию в этом году. А когда человек побывает здесь, посмотрит, как мы живем, он вернется совершенно с другим настроением по отношению к нашей стране. Многие становятся друзьями", - заключила Оськина.



http://www.oskina.ru/

Док. 370784
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 250

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``