В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатов волнует рост тарифов, но что делать с проблемой, они не знают Назад
Депутатов волнует рост тарифов, но что делать с проблемой, они не знают

Вопрос об исчезновении из повестки дня законопроектов об игорном бизнесе поднял депутат Александр Фоменко ("Родина") при обсуждении предложений в повестку дня пленарного заседания Государственной Думы в пятницу 10 марта.

По словам депутата, количество преступлений, несчастий, трагедий, связанных с игорным бизнесом, исчисляется уже сотнями. Председательствующий Олег Морозов отметил, что законопроект об игорном бизнесе намечено рассмотреть 24 марта.

Коммунист Борис Кибирев дал протокольное поручение о том, сколько средств накоплено в Стабилизационном фонде, где эти средства хранятся. Кибирев поставил этот вопрос в связи с прошедшими массовыми акциями протеста. Об этом же говорила Тамара Плетнева и Руслан Гостев (КПРФ). Анатолий Локоть (КПРФ) напомнил о том, что реформа ЖКХ началась при президенте Ельцине. Он сказал о требованиях протестующих: остановить тарифы, отремонтировать жилой фонд и т.д.

Локоть настаивает на приглашении премьера Фрадкова в Госдуму, а коммунистка Нина Останина предложила пригласить на Охотный ряд министра Германа Грефа по ряду вопросов, включая рост тарифов и повышение цен на ГСМ. Коммунистов поправил Владимир Жириновский, по мнению которого народ сам на улицы не выйдет, его вывели в том числе и коммунисты. Жириновский предложил запретить все массовые акции в связи с надвигающейся эпидемией гриппа.

Олег Малышкин (ЛДПР) предложил считать ответственным за рост тарифов Карла Маркса, а Вера Оськина ("Единая Россия") в связи с проблемой тарифов и ограничения их роста настаивает на компенсации регионам повышения цен на топливо.

Поскольку Локоть настаивал на проведении внеочередного заседания по проблеме тарифов, председатель Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев высказался против этого, напомнив о намеченном на 12 апреля "правительственном часе" с выступлениями министров по проблеме роста тарифов.

Тем не менее, Останина настояла на голосовании по проведению "правительственного часа" по тарифам в марте, и Госдума отклонила это предложение (поддержали всего 72 депутата, 9 было против). Ряд депутатов говорили о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Курской области, причем коммунисты говорили о действиях губернатора Михайлова против членов одной партии в пользу другой. Говоря о ситуации в Курской области, вице-спикер Сергей Бабурин сказал о возмутительном произволе в регионах.

Сергей Бабурин и Борис Резник сообщили об увольнении главного редактора журнала "Российская Федерация сегодня". Бабурин считает, что негоже спикеру Совета Федерации Сергею Миронову единолично решать вопрос, касающийся двух палат. Сергей Абельцев (ЛДПР) поставил вопрос о ракетах "Ока", если бы они были, война в Чечне закончилась бы раньше. В связи с ситуацией в оборонном комплексе Борис Виноградов ("Родина") предложил профильному комитету проработать вопрос о вхождении Приднестровья в Союз России и Белоруссии.

Виноградов напомнил также о других непризнанных государствах, включая Абхазию. При обсуждении вопроса о ситуации в Приднестровье Жириновский сказал об экономической блокаде и настоял на том, чтобы вопрос по заявлению Госдумы в связи с ситуацией в Приднестровье был рассмотрен не 38-м вопросом повестки заседания, а 7-м. Абельцев предлагает пригласить министра обороны Сергея Иванова.

Открывая сегодняшнее заседание, председательствующий Олег Морозов сообщил, что в работе Госдумы принимает участие депутат Василий Тетерин, которому передан мандат досрочно прекратившего полномочия Сергея Суровова в связи с переходом его на другую работу.




http://www.oskina.ru/

Док. 370780
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 241

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``