В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти края и депутаты Госдумы отстаивают принципы качества и надежности в сфере ЖКХ Назад
Власти края и депутаты Госдумы отстаивают принципы качества и надежности в сфере ЖКХ



Сегодня в администрации края состоялась пресс-конференция первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова, депутатов Госдумы от края Раисы Кармазиной и Веры Оськиной, посвященная повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Красноярском крае. Отрывая пресс-конференцию, Лев Кузнецов отметил, что встреча с журналистами вызвана ошибочным представлением в краевых СМИ информации о ходе реформы ЖКХ и ситуации с тарифами. Кузнецов подчеркнул, что в рамках бюджета страны на 2006 год поддержки территориям на отрасль ЖКХ не предусмотрено. "Поэтому власти Красноярского края отстаивали и отстаивают политику в отрасли ЖКХ, опираясь на качество и надежность системы. Мы могли бы заняться популизмом и вообще не повышать тарифы, и соответственно не проводить никаких системных реформ в отрасли. Но тогда мы бы имели замерзающие города, как мы это видим в других регионах России", - добавил первый замгубернатора.

При этом депутат Раиса Кармазина подчеркнула, что Правительство не доработало по многим направлениям: "Приняв нормативы ограничений, Правительство не разработало систему стандартов ЖКХ и подошло ко всем регионам с одной гребенкой. В результате 23 региона Сибири, Дальнего Востока и Севера не вписались в предложенные для Сочи и Краснодара нормы". Кармазина заявила, что депутаты намерены требовать от Правительства внесения изменений в принятые законы, а также дифференцированного подхода к территориям России.

В свою очередь Вера Оськина отметила, что разговоры о двукратном повышении оплаты услуг ЖКХ для населения не имеют под собой никакой почвы. "Человек не будет платить больше 15 % от совокупного дохода семьи. А при зарплате ниже прожиточного минимума - меньше 5%. Поэтому все разговоры о кратном увеличении оплаты услуг ЖКХ - это эмоции, преподносимые в СМИ", - заявила Оськина.



http://www.oskina.ru/

Док. 370776
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 263

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``