В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы вместе с `единороссами` установили флаг России на вершине скалы (Красноярск) Назад
Депутаты Госдумы вместе с `единороссами` установили флаг России на вершине скалы (Красноярск)
12 декабря депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина совместно с активистами Дивногорского местного отделения партии "Единая Россия" установили флаг России на вершине скалы.

"В этот день - День Конституции - мы стараемся обратить внимание на символы государственной власти, одним из которых является флаг. Нам удалось за эти пять лет научить многих людей воспринимать подъем флага, как продолжение доброй традиции гидростроителей, и как одно из мероприятий, которое проводится в честь Дня Конституции и Дня России", - заявила Вера Оськина.

"И, как показала встреча с учениками старших классов дивногорской гимназии No 10, то, что мы проводим эти два праздника в Дивногорске, для детей имеет большое значение. Они хором описали расположение полос на флаге, с гордостью сказали, что знают текст Гимна России наизусть, и знают Герб не только страны, но и края, и своего родного города. Не думаю, что этим может похвастаться каждый взрослый. Потому что последний опрос, проведенный ВЦИОМом, зафиксировал ужасную, на мой взгляд, картину. Только 19% опрошенных знают, что конституция была принята на референдуме, более 30% уверены, что она утверждена Указом Президента, 60% (в основном, из сельской местности) - не читали Конституцию вообще. Отрадно отметить, что детей на встрече волновало даже не собственное будущее, а развитие своего родного Дивногорска. Меня очень порадовало, что подрастает такое поколение", - отметила Вера Оськина.



http://www.oskina.ru/

Док. 370703
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 292

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``