В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С заседания Комитета по труду и социальной политике Назад
С заседания Комитета по труду и социальной политике


Комитет по труду и социальной политике на заседании, прошедшем 10 ноября под председательством Андрея Исаева, рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год".

Комитет рассмотрел 88 поправок к проекту, из которых 75 рекомендовал Госдуме принять, 13 - отклонить. В числе одобренных поправки депутатов Андрея Исаева, Фариды Гайнуллиной, Веры Оськиной, Анатолия Иванова, Ивана Мосякина, Михаила Бугеры, Екатерины Лаховой, Валерия Язева, члена Совета Федерации Валентины Петренко.

В частности, одобрены поправки, конкретизирующие источники средств, направляемых на покрытие дефицита бюджета Фонда по видам страхования, а также поправки, определяющие сумму расходов на социальную поддержку отдельных категорий граждан по санаторно-курортному лечению, включая проезд к месту лечения и обратно, за счет средств федерального бюджета (9 млрд. 321 млн. 581 тысяча рублей).

Одобрена поправка Андрея Исаева и Екатерины Лаховой, предложивших дополнить закон новой статьей, в соответствии с которой Фонд в 2006 году за счет средств, перечисленных из бюджета ФОМС (17,5 млрд. рублей), осуществляет оплату диспансеризации работающих граждан и оказанной им первичной медико-санитарной помощи, а также оплату медпомощи, оказываемой женщинам государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения в период беременности и родов (соответственно 2 и 5 тысяч рублей за каждый случай). Порядок финансирования указанных расходов устанавливается Правительством.

Кроме того, Комитет одобрил поправку Валерия Язева об увеличении расходов, необходимых на создание дополнительных мест в санаторно-курортных учреждениях для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного мозга.

В ходе заседания депутаты обсудили и рекомендовали Госдуме принять во втором чтении законопроект "Об отдельных вопросах выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Из 34 поправок, рассмотренных Комитетом, половина рекомендована к принятию, половина - к отклонению.

В частности, одобрена поправка Олега Еремееева и Алексея Гузанова, предложивших законодательно закрепить норму учета периода работы застрахованного лица у предыдущего работодателя. Комитет также рекомендовал Госдуме принять поправку Бориса Пастухова. Поправка предусматривает индексацию в связи с инфляцией (с 43,2 тысяч до 46,9 тысяч рублей) максимальной единовременной страховой выплаты по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Другая одобренная Комитетом поправка Бориса Пастухова фиксирует, что закон будет действовать с 1 января по 31 декабря 2006 года.





http://www.oskina.ru/

Док. 370691
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 345

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``