В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тбилиси: слушания ПАСЕ о равенстве женщин и мужчин на Южном Кавказе Назад
Тбилиси: слушания ПАСЕ о равенстве женщин и мужчин на Южном Кавказе


В Тбилиси пройдут открытые слушания Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по проблеме равенства женщин и мужчин на Южном Кавказе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Совета Европы.

По словам собеседника агентства, в слышаниях примут участие парламентарии Азербайджана, Армении и Грузии, а также женские общественные организации этих стран и эксперты ООН.

"Положению женщин на Южном Кавказе не уделялось достаточного внимания", - привели в пресс-службе Совета Европы слова зампреда Комиссии по равенству женщин и мужчин ПАСЕ Розмари Цапфль-Хельблинг (Rosmarie Zapfl-Helbling), которая будет проводить слушания.

"Эти слушания, а также доклад, который будет подготовлен по их итогам, имеют целью привлечь внимание к тяжести положения многих женщин в регионе и призвать государственные власти рассматривать вопросы равенства женщин и мужчин в приоритетном порядке", - пояснила Цапфль-Хельблинг.

Сотрудник пресс-службы Совета Европы рассказал, что слушания начнутся с рассмотрения состояния дел в этой области в каждой из трех стран региона. Затем будут обсуждаться такие проблемы, как здоровье женщин, насилие над женщинами и их роль в предупреждении и разрешении конфликтов.

Итоги слушаний найдут отражение в докладе о положении женщин на Южном Кавказе, который подготовит российский парламентарий Вера Оськина.




http://www.oskina.ru/

Док. 370678
Перв. публик.: 14.09.05
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 337

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``