В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Чуркин: Природа мстит людям за горе-туристов Назад
Николай Чуркин: Природа мстит людям за горе-туристов
"Горе-туристом" назвал мужчину, по вине которого в Крыму уже четвертые сутки бушует пожар, и погибли два человека, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от правительства Московской области Николай Чуркин.
"То, каким способом решил привлечь к себе внимание это горе-турист, кроме как варварским не назовешь", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" события в Крыму, где четвертые сутки бушует пожар, возникший из-за беспечности одного туриста.
По словам парламентария, законодательных норм, дающих право разумного использования природы, а также борьбы с правонарушениями в области окружающей среды, множество. "Другое дело, что кощунство над природой продолжается. А она такая же живая, как и мы с вами, вот и приходится ей обороняться от людей, преподнося уроки в виде стихийных бедствий, - ураганов, наводнений, снегопадов, засухи - результатов неправильного общения человека с природой", - подчеркнул Николай Чуркин.
"Как можно было в Крыму, в таких засушливых условиях, решить обратить на себя внимание с помощью костра? И почему это человек оказался один? А если он изначально решил путешествовать один, то как на такое можно было отважиться, не умея ориентироваться", - недоумевает первый зампред комитета.
В этой связи Николай Чуркин считает целесообразным пересмотреть в России законодательство в области туризма и, может быть, в какой-то степени его усовершенствовать для избежания подобных происшествий.

Материалы: Новости от RedTram
Добавлено: 28 августа 2007
Источник: http://regions.ru/news/location01819/2093844/

Док. 370552
Перв. публик.: 28.08.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 347

  • Чуркин Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``