В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Чуркин: Просто так поднять цены на авиабилеты невозможно Назад
Николай Чуркин: Просто так поднять цены на авиабилеты невозможно
Странным назвал прогноз главы Росавиации Евгения Бачурина о возможном росте цен на авиабилеты от 20 до 40% в 2008 году первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от правительства Московской области Николай Чуркин.

"До тех пор, пока не будет принято специальное постановление правительства, просто так поднять цены на авиабилеты никто не сможет", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя данную информацию. "Это - выступление непрофессионала", - добавил он.

Парламентарий считает, что вначале следует предпринять определенные меры по повышению уровня благосостояния народа, а затем уже вести разговоры об удорожании билетов. Кроме того, уверен Николай Чуркин, обслуживание в самолетах российских авиалиний должно соответствовать европейскому уровню.

В то же время первый зампред комитета полагает, что "как бы дороги не были билеты, люди все равно, кто скрепя сердце, а кто, бубня себе что-то под нос, будут пытаться находить средства на полет для встречи с родными и близкими".

Говоря о планах по введению "сбора на безопасность", сенатор отметил, что эта мера должна быть тщательно разъяснена потенциальным пассажирам. "Это должен быть план, понятный для всех, - кого от кого и для чего собираются защищать", - сказал он.

Парламентарий рассказал, что все его большое семейство периодически пользуется услугами российских авиаперевозчиков. "Да, даже сейчас цены на билеты "кусаются". Раньше они были гораздо правдоподобнее", - заключил Николай Чуркин.


http://moscow-live.ru/2007/08/22/print:page,1,nikolajj_churkin_prosto_tak_podnjat_ceny_na_aviabilety_nevozmozhno.html

Док. 370545
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 379

  • Чуркин Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``