В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НИКОЛАЙ ЧУРКИН: КТО НЕДОВОЛЕН РОССИЕЙ - ТОТ НЕ ПАТРИОТ Назад
НИКОЛАЙ ЧУРКИН: КТО НЕДОВОЛЕН РОССИЕЙ - ТОТ НЕ ПАТРИОТ
Россия - самая счастливая страна, а опросы западными компаниями устраиваются для того, чтобы опорочить наше государство, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от правительства Московской области Николай Чуркин.

"Иностранные исследователи задавали вопросы не тем, кому нужно", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" результаты опроса на тему самой "счастливой" страны мира, где Россия заняла 172 место из 178 возможных. "Ведь тот, кто недоволен, тот - не патриот и не хочет работать", - добавил он.

Парламентарий считает, что россияне должны быть счастливы уже тем, что "живут в такой великой стране, которая берет свое начало в Советском Союзе, где каждый из нас имел возможность получить прекрасное бесплатное образование, имел возможность сам ездить в замечательные пионерские лагеря, а затем отправлять туда своих детей".

По мнению сенатора, счастливый, здравомыслящий человек не будет обращать внимания на различие, в частности, в религиозных взглядах. "Он будет воспринимать существование различных конфессий как данность. Но при этом культурно и достойно отстаивать свою позицию, не унижая других", - подчеркнул первый зампред комитета.

Сам Николай Чуркин "доволен и любит российское государство со всеми его недостатками, которые мы сами и создаем".


http://www.regions.ru/news/location01819/2089004/

Док. 370544
Перв. публик.: 31.07.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 377

  • Чуркин Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``