В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламент Кабардино-Балкарии обсудит события в Нальчике Назад
Парламент Кабардино-Балкарии обсудит события в Нальчике
Сегодня парламент Кабардино-Балкарии проводит закрытое заседание. Основная тема этого заседания - события в Нальчике 13 октября. Спикер парламента республики Ильяс Бечелов ранее подверг критике тех, кто успокаивает, что все под контролем. По его мнению, нападение боевиков на Нальчик "наглядно показывает, во что превращается отсутствие государственной идеологии, системы работы с подрастающим поколением".

По мнению Бечелова, за счет вербовки безработной молодежи пополняются отряды боевиков, выступающих под влиянием идеологии радикального ислама. Спикер подчеркнул, предваряя закрытое заседание парламента, что усилий силовых структур по охране порядка недостаточно без поддержки населения.
Депутаты сегодня проанализируют нападение боевиков на Нальчик и выработают рекомендации правительству Кабардино-Балкарии.

Выступлениям руководителей силовых и правоохранительных ведомств, прошедшие на закрытом заседании Госдумы РФ накануне, многие депутаты дали скептические оценки, отметив при этом, что их действия при нападении в Нальчике они воспринимают положительно. Проблемы, по мнению многих депутатов, сводятся к отсутствию вразумительной программы стабилизации ситуации на северном Кавказе.



20.10.2005
http://www.ibk.ru/news/_parlament_kabardino_balkarii_obsudit_sobitiya_v_nalchike-7802/

Док. 370525
Перв. публик.: 20.10.05
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 335

  • Бечелов Ильяс Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``