В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По мнению Бечелова, кандидатура нового президента Кабардино-Балкарии будет определена в течение недели. Назад
По мнению Бечелова, кандидатура нового президента Кабардино-Балкарии будет определена в течение недели.
СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ О БУДУЩЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ

Спикер парламента Кабардино-Балкарии Ильяс Бечелов заявил, что каждый из 3 кандидатов в президенты региона, которые должны быть представлены Владимиру Путину, достойны этого поста.

"В персоне депутата Госдумы Арсена Канокова в республике видят прогрессивного рыночника, грамотного экономиста, человека, который "сделал себя сам", он в 19 лет поехал в Москву учиться и вернулся на родину, в качестве кандидата на столь высокую должность", - сказал Бечелов.

По его словам, не вызывают также сомнений кандидатура председателя правительства Кабардино-Балкарии Геннадия Губина, который в течение двух конституционных сроков был вице-президентом КБР, а в последние 2 года возглавляет ее правительство.

Представителя парламента КБР в Совете Федерации Хачима Кармокова спикер охарактеризовал как человека "большого опыта, прошедшего путь от прораба до первого руководителя Счетной палаты РФ, сформированной под его руководством".

По мнению Бечелова, кандидатура нового президента Кабардино-Балкарии будет определена в течение недели.

Напомним, что в понедельник в Нальчике полпред по Южному федеральному округу Дмитрий Козак провел консультации с правительством и общественностью КБР по кандидатуре нового президента.

Президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков в пятницу подал заявление о досрочном сложении своих полномочий в связи с отставкой по собственному желанию ввиду серьезного ухудшения здоровья.

/АНН, 20.09.2005/

Док. 370522
Перв. публик.: 20.09.05
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 334

  • Бечелов Ильяс Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``