В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Переписывая историю, можно оказаться без истории Назад
Хусейн Чеченов: Переписывая историю, можно оказаться без истории
Очень разумной, но требующей корректировки идеей назвал увековечивание памяти Высоцкого и Окуджавы член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.
"Это предложение очень разумно, однако процесс переименования не должен накладываться на историю страны и стирать ее", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" инициативу партии "Яблоко" об увековечивании памяти известных бардов путем переименования Большой Коммунистической и Октябрьской улиц Москвы в улицу Владимира Высоцкого и улицу Булата Окуджавы, соответственно.
В этой связи он отметил, что полностью поддерживает высказанное в ответ предложение столичной мэрии уйти от переименования и назвать именами Высоцкого и Окуджавы улицы в новых районах Москвы. "Не надо вновь переписывать историю, иначе, в конце концов, мы окажемся вообще страной без истории", - подчеркнул парламентарий.
"Я обеими руками "за" увековечивание памяти имен заслуженных деятелей культуры, науки и искусства нашего государства, но это не должно происходить за счет других людей или событий, почитаемых представителями нашего старшего поколения", - подытожил Хусейн Чеченов.


Материалы: Новости от RedTram
Добавлено: 02 августа 2007
Источник: http://regions.ru/news/parl/2089320/

Док. 370513
Перв. публик.: 02.08.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 381

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``