В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Результаты большинства рейтингов заказные Назад
Хусейн Чеченов: Результаты большинства рейтингов заказные
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики Хусейн Чеченов считает, что Россия не может занимать одно из последних мест в рейтинге самых "счастливых" стран. "Результат этого опроса явно "натянут". Вспомним только проводимые западными специалистами исследования, в которых Россия занимает, например, 150 место по свободе слова или 200 по уровню жизни. Все это - нереально, не соответствуют действительности и делается для того, чтобы показать никчемность нашей страны и унизить, в очередной раз, достоинство россиян.

Однако существуют и реальные причины, из-за которых люди не смогли отнести себя к счастливым. Во-первых, физическая незащищенность граждан - ощущения реальной угрозы жизни. Во-вторых, недостаточная экономическая обеспеченность. И, в-третьих, затянувшийся переходный период, хотя в последние годы Россия совершила достаточный прорыв по многим направлениям.

Сам я вполне счастлив, поскольку и в семье все нормально, и внук с внучкой подрастают. С другой стороны, в более глобальном осмыслении понятия "счастье" "ощущать себя полностью счастливым, когда вокруг тебя столько, мягко говоря, не очень счастливых не по их вине людей, нельзя", - отметил парламентарий.

Источник: Сайт Совета Федерации


http://www.narodru.ru/article11919.html

Док. 370511
Перв. публик.: 01.08.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 393

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``