В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Думы поздравил лучших дорожников Назад
Председатель Думы поздравил лучших дорожников
В Астраханской области в прошлом году введено в эксплуатацию четыре с половиной километра дорог. В текущем году планируется довести этот показатель почти до 16 километров, в будущем - до 21. Мостов и путепроводов сдано в эксплуатация в 2006 году два. В текущем планируется ввести в эксплуатацию еще два, и в 2008 - шесть. Не снижается объем ремонтных работ. Благодаря объездным автодорогам из областного центра выводятся потоки грузового транспорта, сокращается расстояние перевозок. Надежные мосты связывают населенные пункты, ранее разделенные водными преградами.
На развитие отрасли выделяются значительные средства. В 2006 году - полтора миллиарда рублей. В текущем - более четырех с половиной. В будущем - без малого пять миллиардов.
Обо всем этом, обращаясь к участникам конкурса профессионального мастерства работников дорожной отрасли "Лучший по профессии 2007 года", говорил Председатель Государственной Думы Астраханской области А.Б. Клыканов. Конкурс состоялся 7 сентября в Камызякском районе на автодороге Камызяк - Травино. В нем участвовали дорожные мастера, механизаторы, рабочие, паромщики. А.Б. Клыканов отметил, что от работы дорожной отрасли зависит успешное развитие экономики, надежная работа социальных учреждений, качество жизни каждого жителя области. Он подчеркнул, что динамичное развитие дорожного хозяйства - один из приоритетов региональной политики. И для ее успешной реализации Государственная Дума Астраханской области использует все имеющиеся у нее возможности.


http://duma.astranet.ru/?press=main/infomonth/10.09.2007_2

Док. 370494
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 407

  • Клыканов Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``