В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У следственного комитета появился собственный отдел по работе со СМИ Назад
У следственного комитета появился собственный отдел по работе со СМИ
Глава следственного комитета при Генпрокуратуре России Александр Бастрыкин подписал приказ о создании отдела по взаимодействию со средствами массовой информации, сообщает газета "Известия". Руководителем подразделения назначен Владимир Маркин.
Владимир Маркин - профессиональный журналист. Родился в 1956 году в Челябинске. В 1985 году по окончании факультета журналистики МГУ работал корреспондентом газеты "Вечерний Челябинск", затем снова вернулся в столицу и более пяти лет вел на Всесоюзном радио программы "Время, события, люди" и "Человек и закон". В 1991 году перешел на Центральное телевидение, в течение шести лет являлся автором и ведущим телепрограмм, в том числе, ток-шоу "Карьера". С 1997 по 2000 год работал в общественных и государственных структурах: исполнял обязанности директора по связям с общественностью международного фонда "Реформа", был первым замминистра печати и информации Московской области. В 2001 году вернулся на телевидение в качестве продюсера. Сначала продюсировал информационное вещание НТВ, затем - на телеканале "Россия". В последнее время занимал должность директора по связям с общественностью Фонда интеллектуальных технологий.
По словам Владимира Маркина, "следственный комитет должен стать открытой структурой. В рамках разумного, конечно. Ведь к расследованию громких дел приковано внимание всего общества. Сейчас мы в самом начале пути, в перспективе думаем работать со средствами массовой информации более плотно".


http://www.sovetnik.ru/prnews/rus/more/?id=21057

Док. 370483
Перв. публик.: 14.09.07
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 297

  • Маркин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``