В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярском крае подвели итоги реализации нацпроекта `Образование` Назад
В Красноярском крае подвели итоги реализации нацпроекта `Образование`
13 сентября на заседании президиума совета при губернаторе по реализации национальных и краевых проектов были подведены итоги реализации в Красноярском крае национального проекта "Образование" и краевой программы "Дети".

Как сообщил заместитель губернатора края, руководитель Департамента образования, науки, культуры и спорта Владимир Шишмарёв, более активно в сравнении с 2006 годом велась работа по отбору лучших школ и учителей в рамках национального проекта "Образование". На участие в конкурсе школ подали заявки 323 школы края, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Победителями стали 82 школы, которые получили по миллиону рублей.

На участие в конкурсе учителей было подано 1482 заявки, победителями стали 280 учителей края.

Из запланированных 1496 школ, которые должны быть подключены интернету, получили доступ во всемирную сеть 1443 школы, в том числе 349 школ через спутниковую связь.

Небольшие трудности, по словам Шишмарёва, наблюдаются при оснащении школ учебно-наглядными пособиями. "Российские производители наглядных пособий оказались не готовы к выполнению столь масштабного заказа со всей страны, поэтому происходят задержки с поставками", - отметил заместитель губернатора.

Также проблемы возникли с поставками в Красноярский край школьных автобусов. По словам Шишмарёва, было запланировано получить в рамках национального проекта 21 школьный автобус марки КАВЗ, однако автобусы такой фирмы в России перестали производиться. В край поступило только 12 автобусов такой марки. По данным заместителя губернатора, оставшиеся автобусы будут заменены на марку ПАЗ.

Из 39 спортивных школьных дворов, обустраиваемых по краевой программе "Дети", сданы в эксплуатацию 14 в Красноярске, Ачинске, Железногорске, Дивногорске, Канске и ряде районов края.

На приобретение оборудования и учебных пособий для кабинетов по безопасности дорожного движения по программе "Дети" затрачено почти 2,5 млн рублей. Определён участок для размещения комплекса временных объектов детского Центра по правила дорожного движения, который разместится в районе Дворца пионеров в Красноярске.

www.regnum.ru/news/884580.html
13.09.2007


Док. 370295
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 14.09.07
Число обращений: 190


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``