В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В. Оськина: Часть проблем, рассматриваемых в центральной общественной приемной партии, могли бы быть решены региональными и местными властями Назад
В. Оськина: Часть проблем, рассматриваемых в центральной общественной приемной партии, могли бы быть решены региональными и местными властями
31 марта в Общественной приемной партии "Единая Россия" прием граждан вела депутат Государственной Думы Вера Егоровна Оськина. На прием к депутату пришли как москвичи, так и жители других регионов РФ, приехавшие в столицу в надежде получить необходимую помощь, добиться справедливости.

Так, Марат Муллаевич Аксанов, один воспитывающий своего сына-инвалида, привез, его в Москву на лечение. Ради сына он оставил высокооплачиваемую работу, налаженный быт в Башкирии и перебрался в Москву, где есть все необходимые медицинские условия для сложного процесса лечения. Мальчику сделана серьезная операция и есть надежда, что со временем он сможет передвигаться без посторонней помощи. Но для этого лечение должно продолжаться длительное время. Сейчас Марат Аксанов ищет пути решения жилищной проблемы: ему необходим кредита, но на условиях более щадящих, нежели условия банков. С просьбой помочь ему в этом он и обратился в партию.

Как отметила депутат, помощь гражданину Аксанову в получении либо социального жилья, либо выдачи кредита может оказать московский департамент оказать по социальной политике. "Этот вопрос очень важен с точки зрения морали", - отметила она. И пообещала попытаться помочь отцу больного мальчика.

Андрей Викторович Букин пришел на прием к Вере Егоровне с вопросом, актуальным сегодня для многих граждан, в особенности - москвичей. Он обратился за консультацией по поводу получения земельного участка под частную застройку в Московской области, в выделении которого ему было отказано Администрацией Химкинского района. В. Оськина отметила, что речь идет о непростом вопросе, решение которого зависит от многих факторов, и заявила, что направит запрос для выяснения объективной ситуации в районе по данной проблеме.

Обращались к депутату и за юридической консультацией по поводу приватизации ранее обанкротившихся предприятий, и с предложениями по развитию отдельных отраслей российской экономики. Всех, пришедших 31 марта на прием, Вера Егоровна внимательно выслушала, дала подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам. Депутат также ознакомилась с рядом писем, касавшихся в основном проводимой в стране жилищно-коммунальной реформы и проблем, связанных с заменой льгот денежными выплатами. В конце приема она с сожалением отметила, что с большинством затронутых в ходе ее бесед с посетителями общественной приемной проблем вполне способны справиться местные и региональные власти.




http://www.oskina.ru/

Док. 370267
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 304

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``