В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Страсбург - на сессию Назад
В Страсбург - на сессию


Зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прошла с 24 по 28 января в Страсбурге. В ее работе в составе постоянной делегации Государственной Думы РФ приняла участие депутат В.Е.Оськина.

Сайт фракции "Единая Россия" в Гоударственной Думе сообщает, что российская делегация расценивает как важные и конструктивные итоги зимней сессии (ПАСЕ), об этом заявил председатель Комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев. "Мы сумели на этот раз отстоять свою точку зрения в нескольких ключевых вопросах", - отметил глава российской делегации в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"Удалось убедить депутатов сессии в том, что Совет Европы должен ориентироваться не только на правозащитную сферу, но и на другие проблемы, как это записано в его Уставе, то есть на социальную сплоченность, сотрудничество в области образования, культуры, науки, молодежных организаций, а также противодействия новым угрозам, включая терроризм".

Получили развитие инициативы, выдвинутые российской делегацией на предыдущей сессии в отношении законодательного обеспечения борьбы с терроризмом. Так, прошло обсуждение двух конкретных проектов конвенций - проекта Конвенции по борьбе с "отмыванием" преступных средств и финансированием терроризма и Конвенции по предупреждению терроризма.




http://www.oskina.ru/

Док. 370252
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 280

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``