В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина: `Главная угроза для Украины - раскол страны` Назад
Вера Оськина: `Главная угроза для Украины - раскол страны`

Вчера, после ночи выборов на Украине, западные регионы страны и Киев гудели от возмущения несостоявшегося триумфа Виктора Ющенко.

Некоторые главы муниципальных образований западной Украины уже поспешили присягнуть на верность новому, но не избранному Президенту. Однако данные ЦИК Украины на вечер понедельника однозначно показывали победу Виктора Януковича.

Как и предполагали аналитики, после первого тура выборов в результате "не победы" Ющенко его западные политтехнологи постараются протащить вариант, отработанный ранее в различных европейских странах - вариант "революции роз", "бархатной революции", но в данном случае "каштановой революции". Так оно, видимо, и получается.

О ситуации на Украине корреспонденты НИА беседуют с депутатом Государственной Думы от Красноярского края Верой Оськиной.

"Ситуация действительно развивается по сценарию Сербии, Грузии. Теперь эти же механизмы запущены на Украине, - говорит Вера Егоровна, - Что характерно, на некоторых митингах видны плакаты, написанные на грузинском языке. Видимо, даже не потрудились переписать".

" Ситуация осложняется тем, что оппозиция в данных условиях никогда не пойдет на контакт с властью и вне зависимости от разумности будет раскачивать лодку, приводя к дестабилизации обстановки в стране. Это очень опасная ситуация для Украины", - отмечает Оськина.

По мнению депутата, "главная угроза - раскол страны. На самом деле все зависит от того, сколько денег выделят для раздачи митингующим. На какой период времени их хватит? Ни о каких политически убежденных оппозиционерах в этой ситуации говорить не приходится".



http://www.oskina.ru/


Док. 370241
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 242

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``