В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы выступают за повышение заработной платы работникам бюджетной сферы Назад
Депутаты Госдумы выступают за повышение заработной платы работникам бюджетной сферы


Завтра, 20 октября, пройдет Всероссийская забастовка работников бюджетной сферы. Главное требование, которое собираются выдвинуть люди - повышение заработной платы как минимум на 50%.

Как сообщила корреспондентам НИА депутат Государственной Думы, член комитета по труду и социальной политике Вера Оськина, этот вопрос обсуждался как на заседании Государственной Думы, так и на заседании комитета. Все депутаты безоговорочно признают, что заработная плата работникам бюджетной сферы должна быть повышена.

Как отметила Оськина, в настоящее время в Госдуме находится законопроект о поэтапном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). По мнению Правительства, МРОТ должен составить 750 рублей, а Госдума предлагает увеличить эту цифру до 900 рублей.

Стоит отметить, что члены комитета по труду и социальной политике встретились с представителями профсоюзов, по итогам переговоров были достигнуты определенные договоренности. В постановление комиссии вошли следующие решения: требования профсоюзов были признаны справедливыми и обоснованными, и теперь Правительство должно обеспечить рост заработной платы.

Известно, что на период 2005 года уже разработан график повышения зарплаты. С 1 января по 1 мая 2005 года заработная плата увеличится на 20%, с 1 сентября 2005 года размер заработной платы должен вырасти на 30%, а в четвертом квартале следующего года рост составит 50%.




http://www.oskina.ru/

Док. 370224
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 245

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``