В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина: стране нужна жесткая вертикаль исполнительной власти Назад
Вера Оськина: стране нужна жесткая вертикаль исполнительной власти

Депутат Государственной Думы Вера Оськина прокомментировала обращение своих коллег в Конституционный суд для оценки инициатив Президента.

"Это нормальная ситуация, каждый депутат имеет такое право обратиться в Конституционный суд, если сомневается в законности того или иного решения. Другое дело, что решение суда может остудить некоторые "горячие головы", - подчеркнула Вера Оськина.

В целом, говоря о данном законопроекте, Вера Оськина отметила, что его реализация может снять некоторые проблемы:

- В настоящее время наша выборная система имеет множество недостатков. Есть примеры непрофессионализма, очень часто выборы выигрывает тот, кто обладает необходимыми финансовыми ресурсами и правильно выстраивает PR-кампанию, при этом, не обладая необходимыми знаниями управленческой деятельности. В том, что стране нужна жесткая вертикаль исполнительной власти, я нисколько не сомневаюсь. Кроме того, по моему мнению, необходимо назначать глав администраций, где дотации в бюджет района составляют от 80% и больше.
При этом некоторые высказывают мнение о том, что всех народных избранников можно "купить оптом". Я категорически против данного утверждения, хорошо зная своих коллег по законодательному корпусу в крае, и с полной уверенностью могу сказать, что есть люди, которых нельзя купить.




http://www.oskina.ru/

Док. 370221
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 252

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``