В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
День независимости России - национальный праздник Назад
День независимости России - национальный праздник
Государственным праздником День независимости был объявлен в1994 году. Формально - это самый главный и самый молодой из современных государственных праздников в стране.

Напомним, декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной России, обеспечила условия построения демократического общества. Суверенитет Российской Федерации был провозглашен во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу - права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах. В Красноярском крае 12 июня согласно традиции Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" активисты в очередной раз установят флаг Российской Федерации на вершине Дивных гор в Дивногорске.

Традиция установки государственного символа на Дивные горы зародилась в 50-х годах у комсомольцев - строителей Красноярской ГЭС. Затем в годы перестройки и хаоса она была забыта. И теперь возродилась, благодаря лидерам Красноярского регионального отделения партии. Огромная заслуга в этом заместителя Секретаря Политсовета КРО Веры Оськиной. По её словам, поднятие флага России над прекрасным городом Дивногорском, над могучим Енисеем - это праздник единения и радости, это продолжение традиции, это воспитание духа патриотизма, гордости и уважения к символике России, это преодоление себя на пути к вершине.




http://www.oskina.ru/

Док. 370180
Перв. публик.: 13.06.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 356

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``