В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина о пикете: `Такие вопросы на митингах не решаются` Назад
Вера Оськина о пикете: `Такие вопросы на митингах не решаются`
Как сообщает пресс-служба регионального отделения политической партии "Единая Россия" сегодня депутат Государственной Думы Вера Оськина по телефону прокомментировала пикет, организованный у здания краевой администрации Федерацией профсоюзов.

"Такие вопросы на митингах не решаются, - считает Вера Оськина. - Законопроект поступил в Думу в прошлый понедельник. В среду его получили депутаты. Законопроект очень объемный, насчитывает 402 страницы. В один день его не прочитать. Сейчас все депутаты "Единой России" на рабочих заседаниях своих депутатских групп ведут очень скрупулезную работу над этим законопроектом".

По словам Веры Оськиной, депутаты провели экспертный совет и подготовили ряд вопросов в комиссию по труду и социальной политике. Кроме этого, Вера Оськина отметила, что была проведена встреча с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым и заместителем министра финансов Татьяной Голиковой. Все замечания и предложения депутатов были переданы в Правительство. На следующей встрече, которая состоится 21 июня, участники - комитет по труду и социальной политике, комитет по делам ветеранов, комитет по делам федерации и региональной политике в формате "круглого стола" продолжат совместное обсуждение законопроекта.

Кроме того, Вера Оськина отметила как положительные, так и отрицательные аспекты законопроекта по замене льгот денежными компенсациями. "Раньше в Федеральном бюджете на льготы было предусмотрено 64,7 млрд. рублей, в том числе: 37 млрд. на компенсацию услуг ЖКХ, 14,3 млрд. на закон о ветеранах, 13,1млрд.- на финансирование закона о социальной защите инвалидов. В предлагаемом законопроекте на эти же цели предлагается заложить в федеральном бюджете 171 млрд. 800 млн. рублей", - сказала Оськина.

Стоит отметить, что депутаты "Единой России" считают, недопустимым, что из законопроекта уходит минимальный размер оплаты труда. Это противоречит 37 статье Конституции РФ. Но с другой стороны, предусматривается расширение перечня льготных лекарственных средств и увеличение срока использования льготных билетов". Кроме того, средства, направляемые на компенсацию социальных льгот, будут носить целевой характер. Помощь будет адресной и направленной каждому конкретному человеку.




http://www.oskina.ru/

Док. 370177
Перв. публик.: 13.06.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 342

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``