В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отчет красноярских `единороссов` Назад
Отчет красноярских `единороссов`

В работе отчетно-выборной конференции КРО партии "Единая Россия", которая состоялась 17 апреля, приняли участие делегаты из 48 местных отделений партии, губернатор края, член высшего совета партии Александр Хлопонин, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых, депутат Госдумы Вера Оськина.

С приветственным словом выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он отметил, что "самое важное для партии - это определить основные направления, по которым мы с вами будем активно развиваться. На территории края должна сформироваться стройная идеология, которой люди бы следовали. Но действия партии должны быть скоординированы с действиями исполнительных органов власти. На сегодняшний день в рамках Госдумы мы наделены большими полномочиями, и нельзя сказать, что кто-то мешает реализовывать политику партии". Со своей стороны губернатор пообещал оказывать содействие в работе партии, а также заявил, что ждет от "единороссов" реальных конкретных предложений.

Главным вопросом отчетного периода было организационное укрепление рядов партии за счет приема новых членов и исключения из партии людей, оказавшихся в ней случайно. Одним из главных направлений политической работы регионального и местных отделений в отчетный период стало участие в избирательных кампаниях всех уровней. В Государственную Думу при поддержке партии "Единая Россия" избраны 6 человек.

По результатам выборов в Красноярский городской совет блок "За Красноярск!", образованный региональным отделением партии "Единая Россия", получил 5 мест по общегородскому списку и 14 - по одномандатным округам. В Законодательном собрании края партию "Единая Россия" представляют 5 членов партии и 5 сторонников, в городских и районных советах по краю поддерживают 97 депутатов.

Депутат Госдумы Вера Оськина отметила, что меняется качественный уровень членов партии за счет привлечения в ее ряды известных людей. Акция "Ты нужен России", прошедшая по краю летом 2002 года дала как плюсы, так и минусы. То есть, с одной стороны, партия провела большую агитационную политику по привлечению людей в ее состав, но с другой, в результате этой пропаганды в рядах членов партии оказались люди, которые до конца не поняли происходящего процесса, подчинившись "эффекту толпы". Теперь партия ведет более жесткий контроль по привлечению новых людей.



http://www.oskina.ru/

Док. 370168
Перв. публик.: 13.04.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 324

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``