В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы прошли, но обязательства остались Назад
Выборы прошли, но обязательства остались

Парламентские выборы в России прошли в декабре 2003 года. Отношение электората к выборному процессу как нельзя лучше демонстрирует явка избирателей. Устойчивое мнение о том, что народный избранник "народный" только в период выборной кампании, несомненно, сыграло свою роль. Человек, который представляет интересы края на федеральном уровне для того, чтобы оправдать доверие избирателей, должен вести с ними непрерывную работу.

Сегодня корреспонденты НИА обратились к депутату Государственной Думы от Красноярского края Вере Оськиной с вопросом, ведется ли сейчас какая-либо работа с избирателями. Вера Егоровна отметила, что эта работа ведется постоянно. Так, Оськина буквально недавно вернулась из Партизанского района края. По ее словам, людей очень интересует законопроект, активно обсуждающийся в Госдуме, который касается компенсационных выплат. "Даже если пенсионер будет получать 300 рублей в месяц, то 3600 рублей в год - это значительная прибавка к пенсии. Начисление компенсационных выплат будет происходить в индивидуальном порядке для каждой группы пенсионеров. Кроме того, нужно отметить, что некоторые пожилые люди не часто пользуются льготным проездом в автотранспорте и не так часто приобретают лекарства" - отметила Вера Оськина.
Сейчас Вера Егоровна проводит работу со специалистами Управления социальной защиты администрации Красноярского края по вопросу о том, какая сумма необходима краю для выплаты различного вида социальных льгот. При этом жилищные субсидии пока в расчет не принимаются.

Необходимо отметить, что на 2004 год в федеральном бюджете на льготы пенсионерам заложена сумма 64 млрд. рублей. Уже на следующий год эту сумму планируется увеличить до 161 млрд. рублей.





http://www.oskina.ru/

Док. 370165
Перв. публик.: 13.04.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 313

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``