В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Оськина: `Результаты выборов были прогнозируемы` Назад
Вера Оськина: `Результаты выборов были прогнозируемы`


Сегодня корреспонденты НИА обратились с просьбой прокомментировать результаты выборов депутата Государственной Думы от Красноярского края Веру Оськину.

Вера Егоровна отметила, что результаты выборов были прогнозируемы: Владимир Путин и Петр Пимашков набрали большинство голосов избирателей. "Практически все политологи прогнозировали победу Пимашкова с результатом 75-80%. Результат голосования очень близок к этой цифре", - подчеркнула Оськина.

По поводу выборов в Горсовет Красноярска Вера Оськина отметила, что она очень рада, что от блока "За Красноярск" прошли практически все одномандатники. Победу блока Анатолия Быкова "С верой и надеждой" Оськина назвала результатом мобилизационного протестного голосования тех людей, которые хотят прихода во власть новых людей.

В связи с протестным голосованием в Талнахском избирательном округе по довыборам в Законодательное Собрание края Вера Егоровна заявила, что таким образом проявилось не только настроение избирателей, но и исполнительной и законодательной власти. "Где властью делается упор на критику, там, в основном, и наблюдается протестное голосование", - заявила Вера Оськина.

В целом Вера Егоровна выразила сожаление в связи с низкой явкой избирателей в крае. "Если бы явка была выше, возможно, голоса распределились бы по-другому. Но мы все-таки перешагнули 50% барьер, это хорошо".





http://www.oskina.ru/

Док. 370163
Перв. публик.: 13.03.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 264

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``