В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В СФ прошла презентация `Недели русского льна` Назад
В СФ прошла презентация `Недели русского льна`
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике провел презентацию проекта "Неделя российского льна в России и за рубежом", который будет реализован летом этого года. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации.
Провел презентацию проекта первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Олег Шурдумов, подчеркнувший особую значимость и перспективность для России поддержания и развития культуры льняного производства.
Как сообщили организаторы, первая "Неделя российского льна в России и за рубежом" откроется 12 июня - в День независимости России. Масштабный проект, включающий в себя культурно-массовые и презентационные мероприятия, будет проходить одновременно в Москве, регионах России - традиционных производителях льна, ряде иностранных государств. В рамках проекта состоится демонстрация современной продукции из льна предприятий-производителей, предпринимателей, модельеров, художников-дизайнеров Российской Федерации.
Цель проекта - содействие развитию льняной отрасли на основе возрождения культурных традиций регионов, сохранения и приумножения технологического, исторического и культурного наследия государства.
В истории России были такие времена, когда она была основным поставщиком льна на европейский и мировые рынки. Доля России доходила до 60-80%. В настоящее время, учитывая качество, экологические и медицинские свойства льняных тканей, спрос на лен на мировых рынках растет. В этом контексте Россия должна занять свое достойное место как поставщик льна, сохранить технологии, торгово-экономические и культурные традиции, считают сенаторы, поддержавшие идею проекта.
Завершилась презентация проекта показом лучших моделей из российского льна.



ИА "Альянс Медиа"

Док. 370092
Перв. публик.: 21.04.06
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 291

  • Шурдумов Олег Кучукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``