В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Верховный суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Саратовской области Сергея Шувалова Назад
Верховный суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Саратовской области Сергея Шувалова
Президиум Верховного суда РФ (ВС) в среду отменил заключение судей Саратовского областного суда и определение Судебной коллегии по уголовным делам ВС в отношении бывшего первого зампреда правительства Саратовской области Сергея Шувалова, сообщает РИА "Новости". Теперь суду вновь предстоит рассмотреть представление прокурора области по этому делу.

С.Шувалов, как говорится в представлении прокурора Саратовской области, обвиняется в действиях, "явно выходящих за пределы его полномочий, что повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в существенном нарушении прав и охраняемых законом интересов общества и государства, подрыве авторитета органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и причинении материального ущерба".

Шувалов обвинялся в превышении служебных полномочий при выполнении обязательств по таможенным платежам за поступившие в область в 1998 году зерноуборочные комбайны "Кейс" американского производства. Согласно его распоряжению из областного бюджета на эти цели было выделено 70 млн рублей.

/РИА Новости/

Док. 369972
Перв. публик.: 16.06.04
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 403

  • Шувалов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``