В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поэт Владимир Вишневский представил две новые книги Назад
Поэт Владимир Вишневский представил две новые книги

Поэт Владимир Вишневский представил две новые книгиВчера поэт Владимир Вишневский представил две новые книги, одна из которых выходит в издательстве "Зебра Е" в ближайшее время. Другую он только анонсировал - ее выпустит это же издательство в конце этого или начале будущего года. Корреспондент "РГ" попросила поэта рассказать о новых сборниках:

- Одна из книг называется "Фарманный кормат" и ее размер соответствует названию. Она небольшая, вполне может уместиться в кармане. Я собрал в ней стихи избранные и новые по принципу определенной краткости. На каждой странице "Фарманного кормата" помещено одно или два сочинения. Но ни одно из них не имеет продолжения на соседней странице. Открыв книгу в любом месте, можно прочесть стихотворение целиком. Здесь собраны не только одностишия и "недлинки", с которыми меня часто ассоциируют, а самые разные сочинения.

В другой новой книге - "Быть заменимым некрасиво" - собраны все мои стихи, в которых есть цитаты из классиков. Я посвятил ее замечательному поэту Алексею Дидурову, который, к сожалению, уже ушел из жизни. О нем я вспоминаю в этой книге. Уже есть обложка сборника, ее автор - художник Андрей Рыбаков.


Елизавета Тренева
Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4465 от 13 сентября 2007 г.

Док. 369798
Опублик.: 13.09.07
Число обращений: 371

  • Вишневский Владимир Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``