В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Костромской области в ходе реализации нацпроекта `Жильё` выявлено 613 нарушений Назад
В Костромской области в ходе реализации нацпроекта `Жильё` выявлено 613 нарушений
Прокуратура Костромской области с начала текущего года выявила 613 нарушений в ходе реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре.

Прокурорские проверки свидетельствуют о многочисленных нарушениях закона в указанной сфере, допускаемых органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и гражданами. С начала года прокурор области опротестовал 44 незаконных правовых акта, направил в суды 44 иска, внес 194 представления, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 46 должностных лиц, наказано в административном порядке 64 лица, возбуждено 16 уголовных дел.

Как отметили в прокуратуре, наибольшее количество нарушений в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жильё" допускается при реализации подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей". В частности, прокурор Костромы и прокурор Макарьевского района Костромской области установили факты незаконного включения в списки молодых семей-претендентов на получение субсидии семей, где возраст одного из супругов превышал 30 лет. Прокурор Кадыйского района опротестовал незаконные договоры между администрацией муниципального района и участниками подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей", предусматривающие обязанность получателей субсидий в течение 5 лет проживать на территории района, а также возмещение суммы субсидии и пени в случае нарушения условий договора.

Также с начала года прокуратура выявила ряд фактов предоставления подложных документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, стоимость приобретаемого жилья, целевое использование полученных кредитов. По указанным фактам в Антроповском, Вохомском, Галичском Кадыйском, Мантуровском, Нейском, Нерехтском районах возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 286, 293, 327 УК РФ (мошенничество, превышение должностных полномочий, халатность, подделка поддельных документов).

www.regnum.ru/news/884059.html
12.09.2007


Док. 369783
Перв. публик.: 12.09.07
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 240


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``