В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 августа Губернатор области А.И.Лисицын и министр образования РФ А.А.Фурсенко приняли участие в церемонии передачи городам и районам региона очередной партии школьных автобусов Назад
20 августа Губернатор области А.И.Лисицын и министр образования РФ А.А.Фурсенко приняли участие в церемонии передачи городам и районам региона очередной партии школьных автобусов
20 августа 2005 года в Ярославской области находился с рабочим визитом министр образования России Андрей Александрович Фурсенко. Он принял участие в церемонии передачи городам и районам области очередной партии специализированных автобусов. В этом году в рамках губернаторской программы "Школьный автобус" на средства областного бюджета был приобретен 21 автобус. Тем самым, общее количество школьных автобусов, которые будут курсировать по дорогам Ярославского региона, достигло 151.

По словам губернатора Ярославской области Анатолия Ивановича Лисицына программа "Школьный автобус" будет завершена в 2006 году. Но уже сегодня более пяти тысяч детей из 170 школ области имеют возможность получать качественное образование, добираясь до места учебы в комфортных условиях.

Министр образования и ярославский губернатор также приняли участие в традиционном августовском совещании педагогов области. В ходе его работы Андрей Александрович Фурсенко назвал Ярославский регион одним из лидеров в сфере народного образования. Именно здесь апробируются и успешно реализуются многие новации в данной сфере.

Подробнее с основными направлениями развития образования Ярославской области можно познакомиться на сайте департамента образования.

22.08.2005
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=561

Док. 369752
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 13.09.07
Число обращений: 417

  • Лисицын Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``