В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
90 пожарных спасают от огня две тысячи гектаров амурского леса Назад
90 пожарных спасают от огня две тысячи гектаров амурского леса
Почти две тысячи гектаров леса горят в Приамурье. По данным управления МЧС по Амурской области, из 14 очагов возгорания локализованы пять. Оперативную информацию корреспонденту ИА REGNUM предоставила 9 августа сотрудник пресс-центра областного управления МЧС Елена Гайдышева.

По ее данным, огонь в лесах Приамурья тушат более 90 человек, задействованы 17 единиц техники. Разведку лесных массивов с воздуха ведут с помощью 3-х самолетов "Ан-2" и вертолета "Ми-8".

Большая часть зарегистрированных лесных пожаров - 10 - бушует в северных районах области - Тындинском, Магдагачинском и Зейском. В Бурейском районе зафиксировано два очага возгорания, в Свободненском и Мазановском - по одному.

Между тем, как сообщила 9 августа корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Виктория Стихина, на встрече в Москве министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу и губернатора области Николая Колесова была достигнута договоренность о содействии министерства в решении вопросов по предупреждению на территории Приамурья возникновения лесных пожаров и выделении средств на покупку дополнительных вертолетов для авиационной охраны лесов. Главы ведомства и региона, кроме того, обсудили перспективы сотрудничества в рамках совместной программы.

regnum

Док. 369590
Перв. публик.: 09.08.07
Последн. ред.: 12.09.07
Число обращений: 533

  • Колесов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``