В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
29 января Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел прием граждан в рабочем поселке Чердаклы. Назад
29 января Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел прием граждан в рабочем поселке Чердаклы.
29 января Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел прием граждан в рабочем поселке Чердаклы. Основным вопросом стала проблема реализации в Чердаклинском районе национального проекта "Развитие АПК". Поднималась тема возврата заемщиками процентных ставок по кредитам "Россельхозбанку".

Обсуждалась также проблема газификации местности вокруг села Бряндино и рост тарифов на электроэнергию. В частности, директор Бряндинского хлебоприемного пункта высказала мнение, что повышенные тарифы являются реальной угрозой остановки сельскохозяйственного производства и малых предприятий перерабатывающей промышленности. В Чердаклах остается острым вопрос водоснабжения: не на всех улицах работают колонки.

Работники культуры подняли вопрос о ремонте сельских клубов и поддержке традиционного искусства в малых населенных пунктах. Педагоги Чердаклинского детского дома говорили о проблемах недофинансирования мер социальной поддержки педагогических работников этого областного учреждения образования. Было немало обращений от инвалидов по поводу установления группы инвалидности и ее необоснованного снятия.

Не урегулирована в Чердаклах и доставка больных в областной диализный центр; таких в рабочем поселке шесть человек.

По выявленным проблемам Борис Зотов провел совещание с главой района Виктором Игнатьевым и главой Чердаклинского поселения Николаем Урусовым. Была также рассмотрена деятельность МУП ЖКХ Чердаклинского района в связи с повышением тарифов на электроэнергию. По затронутым проблемам даны соответствующие поручения.


http://www.zsuo.ru/news/664

Док. 368796
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 11.09.07
Число обращений: 453

  • Зотов Борис Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``